Заправка картриджей

Заправка картриджей: дома или у профессионалов?


Если в картридже принтера закончились чернила, то заправить его можно либо самостоятельно, либо, обратившись в компанию, которая на этом специализируется.


Заправка принтера - достаточно трудоемкий и высокотехнологичный процесс, поэтому, если вы хотите сэкономить время и сохранить его работоспособность, то лучше обратиться к специалистам.

Стоимость заправки картриджей колеблется, в зависимости от вида принтера, так как и сама специфика работы значительно отличается.

Заправка принтеров (лазерных) с помощью специального оборудования

Процесс заправки включает в себя:

- разборку картриджа;

- очистку от остатков тонера и различных посторонних элементов;

- смазку картриджа и заправку его новым тонером;

- сборку картриджа.

Так же следует обратить внимание на то, что, если в сервисном центре осуществляется заправка картриджей, цены на эту услугу должны быть достаточно высокими, так как тонер стоит недешево, и низкая стоимость будет свидетельствовать о ненадлежащем качестве используемых расходных материалов.

Технология заправки струйных картриджей

Прежде чем приступить к заправке, специалисты проверяют состояние сопел с помощью специального оборудования. После этого делают тест, который показывает уровень целостности терморезисторов. Затем картридж проходит следующие этапы:

-очистка печатающей головки и восстановление картриджа;

-заправка с помощью заправочных станций, стендов;

-сборка и тестирование картриджа.


Разумеется, у специалистов качественная и быстрая заправка катриджей, цена этому соответствует, но, в результате, услуги окупаются. Если заниматься этим самостоятельно, экономия будет радовать только первое время – уже вскоре картридж придет в негодность, а в некоторых случаях, и сам принтер.



Доверьте свою оргтехнику профессионалам, и она прослужит вам еще долгие годы!