Простые правила пользования кондиционером, которые позволят не заболеть

Простые правила пользования кондиционером, которые позволят не заболеть:


1) Не допускать чтобы холодный воздух дул прямо на человека и, по возможности, не находиться в непосредственной близости от воздушной струи. Перед монтажом кондиционера необходимо хорошо продумать место крепления системы охлаждения, и при необходимости сделать в помещении перестановку таким образом, чтобы люди не подвергались прямому действию холода.


2) Обязательно ежедневно (минимум 1 раз, а лучше 2-3) проветривать помещение. На первый взгляд может показаться нелогичным впускать горячий воздух внутрь, но на самом деле периодическое проветривание играет огромную роль в профилактике инфекционных заболеваний. Так как позволяет естественным путем удалять из комнаты накопившееся в ней микроорганизмы, углекислый газ и увеличить до нормы содержание кислорода.


3) Лучше приобретать модели с функцией самоочищения и антибактериальным покрытием, препятствующим накоплению и размножению бактерий.


4) Температура воздуха, создаваемая кондиционером в помещении, не должна быть ниже более чем на 5 °C по сравнению с температурой на улице.


5) Производить регулярную замену фильтрующих элементов, не допускать превышения допустимых сроков их эксплуатации.